А вы знаете, что именно строительство железнодорожного моста стало стартовой площадкой для развития современного Новосибирска?
Здесь оставались жить не только строители, но много людей из ближайших деревень, потому численность населения росла довольно быстро. Только за первый год своей жизни поселок увеличился в два раза - с 7 до 14 тыс. человек, за следующие 30 лет - еще на 200 тысяч. Через 70 лет город стал миллионик