Это цитата сообщения
angel_devid Оригинальное сообщениеМедово-ореховые кексики.
[525x700]
Ингредиенты :
2 яйца;
150 мл молока;
8 ст. л. жидкого мёда;
200 гр муки;
100 гр измельчённых грецких орехов;
2-3 ч. л. сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
0,5 ч. л. соды.
Приготовление:
Яйца, жидкий мёд и молоко комнатной температуры взбить в миске.
В другой миске смешать сухие ингредиенты, все кроме орехов.
В сухую смесь влить яйца с молоком и мёдом,тщательно перемешать, тесто получается как на оладьи, затем добавить измельчённые орехи.
Заполнить формочки на 2/3 и поставить в разогретую до 180 С духовку на 25 минут.
Готовность проверяем нажатием на кексик, если стал упругим, готов!
Приятного всем аппетита!
angel devid