Решила я тут на днях пампушек к борщу напечь
и вспомнила про забытый рецепт "тесто из холодильника".
500 мл. тёплой воды (можно молока),
100 гр. слив.масла
3 ст. л. сахара,
1ч. л. морской соли,
50 гр. свежих (лучше!) дрожжей,
1 кг. муки (около 6-ти стаканов).
* Сначала развожу дрожжи половиной всей тёплой воды в какой-нибудь баночке или кастрюльке, добавляю 1 ст. л. сахара и ставлю ёмк