• Авторизация


Январьский кабак 14-07-2008 14:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чужды и непонятны январю
Осенняя истома и туманы,
Я вдохновенье инею дарю,
Опустошаю в кабаке карманы.

И треск поленьев, словно треск по швам
Циничного спокойствия химеры,
Трещит мороз и исчезает шрам
На нежной коже потускневшей веры.

Надеждой окрылённое перо
На чистый лист бесстрашие наносит,
Повергнув огорчения в зеро,
Душа свободна, за себя не просит.

И на меня не смотришь свысока,
Гордишься смело громкой мыслью,
Читаю вслух, и лёгая рука
Витает, звонкой наслаждаясь высью.

Виталий Бет
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Январьский кабак | Виталий_Бет - Виталий_Бет | Лента друзей Виталий_Бет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»