Это цитата сообщения
Micuno Оригинальное сообщениеEnya - May it be! (саундтрек к "Властелину Колец")
В 2002г. на экраны мира выходит супер блокбастер - Властелин колец (The Lord of the rings), по роману Толкиена.
Борьба со злом, загадочные миры, эпические герои- кому как не Энии, скажите, было написать саундтрек? И вот за кадром безошибочно узнаёшь хрустальный голос, который, как всегда, зовёт в далёкий, загадочный прекрасный мир (May it be). Пожалуй, нет ничего более интересного и вместе с тем сложного для композитора, чем написать музыку к фильму столетия! С этой задачей блестяще справились Howard Shore и ENYA, которая написала специально для фильма две баллады \"The Council Of Elrod\" и \"May It Be\". Последняя стала заглавной темой к картине и синглом, на который снят видеоклип. Саундтрек May It Be так же триумфально прошествовал по многим странам и оставил след в душах многих людей.