Дневник...
Странно. Отец не отругал меня за сегодняшний испорченный вечер. Почему? Да и чего я нервничаю?! Я не виновата!
Поясняю. Мой отец – немецкий посол в Британии. Его зовут Штефан Крузе. Меня-то зовут Мэй Энджелл. Не удивляйтесь, мои родители развелись, когда мне было лет пять, и я жила с мамой и ее хахалем Чарли в Нью-Йорке. Там было весело, да и Чарли меня баловал. Но… думаю, вы и сами знайте, что произошло 11 сентября… И мой отец забрал меня с собой.
И вот уже пять лет я живу со Штефаном. Да, я редко называю его папой, но это его не огорчает, он привык. (Смешно, прям как в фильме «Звонок», в американском варианте :) ). В принципе, мы с ним даже неплохо ладим, разве что, когда он устраивает у себя приемы, я словно с цепи срываюсь. Штефан говорит, что я вся в мать. Это радует.
У нас есть дворецкий, его зовут Тобиас. Он очень классный. С ним весело, и он никогда не говорит Штефану, где меня черти носили в выходные. А носят они меня эти самые черти вот где…
Кода я переехала к отцу в Лондон, меня запихнули в частную школу (слава Богам, не для девочек!!!), где мне предстояло учиться до сего дня. Естественно, меня с самого начала невзлюбили. А чего еще ожидать? Я – дочка посла Германии, а это уже не маловажное обстоятельство. Так вот. Первым человеком, кто со мной заговорил, был Дориан. Он учится вместе со мной. Помню, он тогда предложил сесть с ним за обедом, и я согласилась. Со мной сразу стали обращаться более приветливо и вежливо. Как я после узнала, именно благодаря Дориану.
Дориан Уиндем самый знаменитый ученик школы имени Мэрлина (да, название у школы еще то!), и не только потому, что его отец потомственный граф и меценат школы. Дориан является президентом школьного сообщества и правой рукой директора по вопросам культурного времяпровождения (только в школе это называют по-другому – наш шпион в рядах начальства). Собственно, Дориана уважают.
С тех пор у меня появились довольно неплохие друзья. Диана – дочь самого процветающего адвоката во всей Британии – Дэвида Филипса - и пресловутой Эллин Филипс – самого известного генетика на островах. Агата – дочь молодой, но очень успешной актрисы театра Глобус (того самого театра) – Алисы Гилман. Стейси - ее отец редактор журнала «Таймс» - Говард Арминс. Энни, или просто Энн – дочь начальника археологического музея Уоррена Даера. И Кристалл Патрик – дочь владелицы самой крупной в Британии косметической фирмы Тэрри Патрик.
Мне было трудно вписаться в школьную жизнь да еще и подружиться со всеми ими. Просто Диана и Агата много читают, и их считают заучками, но это неправда – они просто любят читать. Стейси заядлая собачница и не обращает внимания ни на что иное вокруг. Энни – она просто бесшабашная девчонка, мечтающая о карьере актрисы. А Кристалл – она блондинка да еще и дочь владелицы косметической фирмы, сами понимайте :).
Короче, тяжело было общаться с ними со всеми сразу. Со Стейси нужно было быть помягче, с Энни – весело смеяться и смотреть мультфильмы, с Кристалл – ходить по магазинам. Только с Дианой и Агатой я чувствовала себя человеком. А чуть позже Дориан предложил мне встречаться. Ну… я, конечно же согласилась!
Так о чем это я? Ах да, о том, где меня черти-то носят! :) Я стала очень много времени проводить вне дома, то с Дорианом в каком-нибудь кафе, то со Стейси на балконе ее комнаты, то за чашечкой чая у Дианы или Агаты, то за разговорами о том, какие парни кому нравятся, у Кристалл. Дело-то пустяковое, но не для моего отца.
Сначала он подговаривал Тобиаса следить за мной, грозясь, что наймет частного детектива. Потом, когда Тобиас согласился, Штефан немного поутих. С Тобиасом я договорилась по-своему. Не подумайте ничего превратного!!! Я пообещала давать ему больше времени на отдых и сказала, что по вечерам буду пить с ним чай или кофе, что ему будет больше нравиться.
Я много времени проводила с друзьями. А однажды нас пригласили на прием к графу Уиндему. Отец был польщен, а я сильно перепугалась. Родители Дориана знали про нашу с ним связь, а вот мой отец… Дориан позвонил мне заранее и сказал, что также пригласил Диану, Агату, Стейси, Энни, Кристалл, Джейсона (это парень Стейси), Кевина и Томаса. Еще он сказал, что звонил Джеймс (это мой брат – сын моей мамы) и обещал приехать. Меня все это немного успокоило, но, все же, не до конца.
Странно, я позже даже не волновалась, а тут… Штефан купил мне шикарное черное платье с коротким рукавом и милые туфельки. Этот прием для него много значил – он должен был произвести хорошее впечатление на графа и его супругу. А я все испортила! Мы, мы все испортили…
Вечер был потрясающим. Штефана представили графу и он немного удивился, когда граф обратился ко мне просто: «Здравствуй, Мэй!». Я убедила Штефана, что это лишь потому, что мы с Дорианом учимся вместе. Не знаю почему, но я очень боялась, чтоб он не узнал о нас с Дорианом.
Но… Все случилось так неожиданно! Граф Уиндем подошел к моему отцу и… и попросил моей руки для своего сына. Я так испугалась! Меня трясло, как падающий самолет. Дориан же не растерялся и быстро подхватил меня, чтоб я не упала. Он ласково обнял меня и посмотрел на Штефана. Тот стоял, как громом пораженный.
Как сейчас слышу: «Господин Крузе, Вы согласны отдать Мэй мне в жены?» и рассеянный ответ Штефана: «Я…да. А что Мэй?». А что Мэй? Я стояла, умирая от страха и стыда. Я не знала, что будет дальше. А дальше ничего и не было бы, если бы не я. Я, дура, выкрикнула: «Да! Штефан, и ты не удержишь меня дома! Мне надоело, что ты подсылаешь Тобиаса за мной следить! Я хочу, чтоб мама была жива!» и вылетела из зала. Дориан помчался за мной и поймал меня в дверях. Там же мы наткнулись на флиртующую с Джеймсом Кристалл, подбежавших Диану и Агату, ни с того ни с сего плакавшую Энни да целующихся Стейси с Джастином.
Джеймс с Дорианом отвезли меня домой. Папа приехал позже… с Дианой, она ласково успокаивала его и обещала, что все уладится. За ней заехала Агата и напоила Штефана чаем. Джеймс попрощался и поехал ночевать к Уиндемам. Они с Дорианом за меня волновались, но я попросила оставить меня одну.
В комнате было темно. Мэй Энджелл полулежала за столом над раскрытым дневником. Отец девушки подошел и погладил ее волосы.
- Ты впрямь думала, что я буду против или, что я не люблю тебя? – прошептал он.
- Прости меня, Штефан, - и помедлив Мэй добавила: - Папа. Я просто соскучилась по маме. Я думала, ты не поймешь… Ты потерял маму, и я думала, ты побоишься потерять и меня.
Штефан крепко обнял дочь:
- Глупенькая! Да, я приделял тебе мало внимания, но я же тебя люблю!
- Я тебя тоже… папочка!
Комната погрузилась в тишину. Вечер склонился к ночи. Но для Штефана Крузе и Мэй Энджелл это был самый длинный и самый счастливый вечер за всю жизнь.
03.07.07
L.K.
[409x500]