• Авторизация


Стейки из семги на пару 27-11-2008 20:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Guadalupe_Garcia_Lopez Оригинальное сообщение

Стейки из семги на пару



Ура! Теперь я счастливая обладательница пароварки! Буду испытывать ее и опробывать разные блюда :)

Сегодня опробывала чудо-штуковину, приготовила семгу.

Взяла 4 стейка из семги (1,3 кг), ополоснула под струей воды, выложила аккуратно в поддоны от пароварки (у меня на два поддона они поместились), сверху каждого куска положила круглешок лимона. Не солила, не перчила. Поставила таймер на 20 минут. Рыбка готова :) Очень вкусная и нежная получается, а самое интересное, что и солить не нужно! Я попробывала - абсолютно не пресная... может из-за лимона или еще чего :) Хотя кто любит очень соленое, то посолить все равно нужно именно после приготовления рыбки. А из рыбьего жира, который стекает в разделительные корзины, можно приготовить соус, смешав его со сметаной и прокипятив, добавив соли по вкусу. Можно еще муки в него добавить для густоты и подавать рыбку с этим соусом.

Самое главное, что семга на пару совсем не жирная. Когда я жарю стейки, все равно они жирноваты выходят, а тут жир лишний стекает и мясо получается безумно нежное и вкусное!

Вот это я себе на работу на обед приготовила, фотка не очень, но очень вкусно :)

[500x325]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стейки из семги на пару | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»