• Авторизация


Печенье "Ушки с сыром" 02-10-2008 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gorchizza Оригинальное сообщение

Печенье "Ушки"



Наверняка все любят "ушки" с корицей и даже догадываются, как их делать.
Я же вчера решила к ужину приготовить точно такие же, только с сыром.

Нужно:
пачка слоеного теста
мука
тертый сыр (я брала тельзитер)
белок

Способ приготовления:
Тесто разморозить. Раскатать пласты мм 5 толщиной. Нарезать их на квадратики примерно 8 на 8. Каждый квадратик посыпать сыром тертым. Скрутить трубочкой(1). Соединить левый и правый край трубочки вместе(2). Слегка сплющить края, чтоб они не расклеились. Надрезать(3). Развернуть по форме ушка(развернуть каждую половинку надреза внутренностью на себя.(4). Положить на протвень( я застелила его бумагой для выпечки), подвернув хвостик. Смазать белком.
Поставить в духовку при 180 градусах на минут 15.
Приятного аппетита!

П.С. Вот схема того, как сворачивать "ушко"...очень старалась,но кто что не поймет-спрашивайте))

[699x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Ушки с сыром" | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»