• Авторизация


Берегите друг друга 08-09-2008 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения maslak Оригинальное сообщение

Берегите друг друга

Последнее время они ссорились всё чаще и, скажем правду, - по пустякам. Чувства, которые переполняли их когда-то, испуганно жались по углам и со смятением наблюдали за происходящим.Ночи становились всё длиннее и тоскливее. Они лежали рядом, такие близкие и такие далёкие. Только лёгкие, едва слышные вздохи нарушали гнетущую тишину. Мы боимся показаться слабыми даже перед самыми близкими и дорогими людьми.Этим вечером они сильно поссорились: говорили друг другу обидные, унизительные слова, ранили ими, как пулями, стараясь угодить в самое сердце. Хлестали фразами наотмашь, не жалея, били наверняка.
Она лежала и ждала, что он подойдёт, обнимет сильными руками, положит её голову к себе на грудь, успокоит ласково и нежно, как умеет только он. Но нет , этого не произошло. Чужой человек лёг рядом и вскоре послышалось его ровное дыхание - он спал, спал сном праведника, не мучаясь угрызениями совести. Это был конец.. Ничто не ранит так сильно, как равнодушие. Отчаяние, злость, жалость к себе переполняли её исстрадавшуюся душу. Ужасная мысль пронеслась в её голове:" Лучше бы его не было. Не было совсем в этой жизни. Тогда бы она смогла заснуть и избавиться от боли, заполнившей ею всю, без остатка." Сон никак не приходил. И только под утро она как будто отключилась.Это был ни сон и ни явь. Она видела себя со стороны. Тёмные комнаты и она блуждает по ним. Наконец, за закрытой дверью она увидела полоску света. Там , в полумраке сидели люди, много людей.... Она пробиралась сквозь них, сама не зная зачем и куда. И вдруг, она увидела его. Он лежал со скрещёнными руками, тихий и неподвижный, улыбался какой-то неземной улыбкой.Несколько минут она не могла понять, что произошло. Она не хотела в это верить. Это не могло случиться и не могло быть правдой. Тоска, вязкая и невыносимая подступила к самому сердцу. Нечем было дышать и незачем было жить. Она не заплакала. Она завыла. В голос. Страшно. Никто не обращал на неё внимания..А она раскачивалась из стороны в сторону и смотрела, смотрела на него............ Очнулась от того, что кто-то целовал её заплаканные глаза, гладил её шею, волосы. Такие ласковые руки были только у одного человека на этой земле. Страшно было открывать глаза. Она никак не могла понять: где сон, а где реальность. Сквозь дрожжащие ресницы она увидела склонившееся обеспокоенное лицо.В его глазах было столько любви..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Берегите друг друга | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»