• Авторизация


ФОНДЮ 10-06-2008 14:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

ФОНДЮ

Это оказалось просто и вкусно. Рецепты в Интернете.

Окунать в расплавленный в вине сыр можно все. Хлеб, грибы, кабачки.


У меня было в общей сложности 500 г сыра. Твердые Гауда и Пармезан и чуть помягче Скандинавский. Вино - два стакана сухого или полусухого белого. Нагрел вино (не должно кипеть) и постепенно сыпать сыр, размешивая по кругу. Потом растворить чайную ложку крахмала в вине, влить и размешать (можно и без крахмала). Приправы: чуть белого перца и мускатный орех.
Кастрюльку поставить на спиртовку.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФОНДЮ | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»