Это цитата сообщения
Иван_Мудаков Оригинальное сообщениеФОНДЮ
Это оказалось просто и вкусно. Рецепты в Интернете.
Окунать в расплавленный в вине сыр можно все. Хлеб, грибы, кабачки.
У меня было в общей сложности 500 г сыра. Твердые Гауда и Пармезан и чуть помягче Скандинавский. Вино - два стакана сухого или полусухого белого. Нагрел вино (не должно кипеть) и постепенно сыпать сыр, размешивая по кругу. Потом растворить чайную ложку крахмала в вине, влить и размешать (можно и без крахмала). Приправы: чуть белого перца и мускатный орех.
Кастрюльку поставить на спиртовку.