• Авторизация


Хлеб 07-06-2008 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Танталь Оригинальное сообщение

Хлеб

30-50г дрожжей
0,5 стакана воды или молока
1-2ст.ложки муки
1 большая луковица
1/3 стакана подсолнечного масла


Зажечь духовку.Пока она греется:смешать дрожжи,молоко,муку и лук (пропущенный через мясорубку).Хорошо перемешав,сделать лепешки(ок.9шт.) толщиной 1-1,5см и положив на расстоянии 1-1,5см друг от друга,прочертить на них ножом полоски.
Дать постоять 2-3минуты.
Выпекать 10мин.Готовый хлеб положить на деревянную доску,прикрыть полотенцем и дать постоять 25минут.

Пысы:чем больше лука,тем вкуснее хлеб,но это на любителя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»