Это цитата сообщения
very_Black_Widow Оригинальное сообщениеА вот это мясо "По-капитански" (все его называют "По-французски", но мы же в Одессе! Море, моряки, романтика... и на пляже, и на кухне)
[700x525]
для этого блюда нужны:
конечно мясо (отбивное), лук, сыр, брынза, майонез, в этот раз внесла некоторые изменения, а именно добавила оставшиеся от предыдущего блюда шампиньоны и предварительно промариновала мясо. Т.к. работы было много и к вечеру накануне Пасхи сил готовить это блюдо не было, а мясо уже разморозилось и я боялась, что оно испортится до утра, пришлось проявить "креатиФФ" - отбитое мясо перемазала майонезом смешанным со специями (можно взять любые к мясу).
Итак, нарезаем полукольцами лук и поджариваем его до золотистого цвета (в моем случае я еще добавила к луку нарезанные грибы), укладываем на противень слоями (если мясо не маринованное, то смазать немножко растительным маслом) мясо, лук с грибами, натертую брынзу, опять мясо, лук, грибы, брынза, сыр и смазываем все майонезом. Затем в духовку на 180 градусов на 40-60 минут, в общем до готовности мяса.