• Авторизация


КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КАНАРСКОМ МАРИНАДЕ 06-06-2008 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КАНАРСКОМ МАРИНАДЕ

12 крылышек

для маринада: (из рецепта Куриные ножки по-канарски)

100 мл уксуса из белого вина
50 мл ол.масла
2 зубчика чеснока
2 сухих перчика чили
щепотка оригано
щепотка шафрана
соль
щепотка паприки
1 ст.л. томатного пюре
http://www.carina-forum.com/carina/...889#msg25889url





ПРиготовить маринад прямо в контейнере, вылить его на крылышки , закрыть крышкой и хорошенько потрясти. Поставить в холодильник на 3-4 часа, время от времени встряхивать.

РАзогреть духовку до 220-240*, выложить крылышки вместе с маринадом на противень и запекать 40-50 минут.

Ближе к концу запекания вылить соус в мисочку и отложить.

Таким образом крылышки подсохнцт и подрумянятся.

Подавать горячими с подогретым соусом.
Даже не знаю, что вкуснее, жареные ноги или запечённые крылья! ... ПРидётся устроить дегустацию с обеими версиями..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КАНАРСКОМ МАРИНАДЕ | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»