КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В КАНАРСКОМ МАРИНАДЕ
12 крылышек
для маринада: (из рецепта Куриные ножки по-канарски)
100 мл уксуса из белого вина
50 мл ол.масла
2 зубчика чеснока
2 сухих перчика чили
щепотка оригано
щепотка шафрана
соль
щепотка паприки
1 ст.л. томатного пюре
http://www.carina-forum.com/carina/...889#msg25889url
ПРиготовить маринад прямо в контейнере, вылить его на крылышки , закрыть крышкой и хорошенько потрясти. Поставить в холодильник на 3-4 часа, время от времени встряхивать.
РАзогреть духовку до 220-240*, выложить крылышки вместе с маринадом на противень и запекать 40-50 минут.
Ближе к концу запекания вылить соус в мисочку и отложить.
Таким образом крылышки подсохнцт и подрумянятся.
Подавать горячими с подогретым соусом.
Даже не знаю, что вкуснее, жареные ноги или запечённые крылья! ... ПРидётся устроить дегустацию с обеими версиями..