• Авторизация


Куриные крылышки и ножки в кисло-сладком маринаде 06-06-2008 21:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Куриные крылышки и ножки в кисло-сладком маринаде

: lentyajka
: Блюда из птицы

Описание: Ароматно, вкусно, просто и быстро!
Источник: книга Энн Уилсон "Гриль для гурманов"

http://www.cook-talk.com/forum/inde...CODE=03&id=2837





1,5 кг. крылышек и ножек курицы
1 ст. абрикосового джема
2 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. томатного соуса
1 ст.л. раст. масла
1-2 растолченных зубчиков чеснока

Куриные крылышки и ножки в кисло-сладком маринаде. -> Инструкции

- В мал. кастрюльке на мал. огне перемешать абрикосовый джем, уксус, соевый и томатный соус, раст. масло. Когда все смешается, выключить огонь и добавить чеснок..
Этим маринадом полить крылышки и ножки, хорошо перемешать, закрыть крышкой и оставить на час.
- Положить крылышки с ножками на противень и запекать в духовке.
Примечание: Если есть гриль, то достать крылья-ноги из духовки и обжаривать над углями гриля еще 10-15 мин.

Пометки карандашом

Ничего не меняла и не добавляла в рецепте. Можно запекать прямо в маринаде. Получается вкусный соус.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриные крылышки и ножки в кисло-сладком маринаде | mashuk007 - Дневник mashuk007-мой цитатник | Лента друзей mashuk007 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»