Это цитата сообщения
Татьянка-Ижевчанка Оригинальное сообщениеПолусферы из сыра.
Такую вот простую закуску в виде полусфер можно сделать для фуршетного стола.
Ингредиенты: сыр твердых сортов (например, Российский), курага, грецкий орех.
А в принципе начинка для сыра может быть и другой,например острой, кому как нравится.
- на дно формочек положить по несколько маленьких кусочков грецкого ореха и кураги.
- сверху положить кусочек сыра (не тонкий, у меня был не менее 1 см толщиной) в виде многоугольника. Круглую форму сыр примет, расплавившись.
- поставить формы на водяную баню (я это делаю с помощью посуды компании Tupperware, формочки - это вставки из контейнера для яиц, и эти заполненные формы я опускаю на горячую воду в контейнер, закрыв затем крышкой). Постепенно сыр расплавляется и принимает форму полусфер).
Вот мои помощники:
[698x286]
[635x375]
И вот что получается:
[699x492]