Это цитата сообщения
ВЕЧЕРНИК-Д Оригинальное сообщениеНастоящий кетчуп.
Для шашлыка советую приготовить домашний кетчуп. Магазинные вообще нельзя употреблять в пищу,об этом и пишут и говорят много. Делюсь со всеми рецептом потийского острого домашнего блюда-приправы к мясным блюдам.
В полулитровую стеклянную банку с крышкой кладу столовую ложку с горой сухой смеси приправ "хмели-сунели" (можно приправы для шашлыка с кориандром мелко перетёртыми в порошок) и заливаю 100 гр. крутого кипятка. Ставлю на горячий чайник чтобы запарилось. В это время в ступке перетираю 1\2 чайной ложки крупной соли, нарезанный мелко чеснок одной маленькой головки и острый красный стручковый перец мелко нарезанный.( по вкусу). Перетираем до однородной массы. В банку с запаренным порошком пряностей кладём 200 гр. томатной пасты и перетёртую в ступке массу. Крутым кипятком моем ступку и выливаем в банку. Добавляем чайную ложку без горки сахара и тщательно перемешиваем. Доливаем крутого кипятка до самого верха, тщательно перемешиваем и закручиваем крышку.Дальше нужно её закутать и поставить остывать. Через час можно ставить в холодильник.