Это цитата сообщения
Александр_Купинский Оригинальное сообщениеИ еще немного о том как из кучи обьедков сделать нечто. "ЗАПЕКАНКА"
Удивляюсь, и почему у меня в холодильнике в какой то момент вместо еды оказывается куча объедков. Наверное от природной бережливости))))) Жаль мне еду выбрасывать, все думаю, что доем, но потом готовлю что то новое. В итоге вчера, после ревизии, оказалось , что осталось - миска отвареных макарон( большие такие трубочки косо срезаные), сыр ( грамм 100 пармежана и грамм 150 с зеленой плесенью), совсем немного ветчины 5 кусочков,пара сырых яиц, 2 ломтика бекона, лук, морковка, сметана и слегка обглоданая курица гриль.
Бекон, ветчину порезал и кинул на сковороду, слегка обжарил, добавил лук и тертую морковку, все довел до мягкости овощей. У куры содрал последнее мясо порезал меленько, смешал с макаронами, содержимым сковороды и мелко поломаным сыром с плесенью.Вывалил все в форму для запекания,посолил, поперчил. В 50 грамах водички развел куриный кубик, смешал со сметаной и слегка взбитыми яйцами.Залил этой болтушкой содержимое формы, сверху присыпал тертым пармезаном и засунул в духовку. Минут через 25 при 250 градусах это стало вкуснятиной. Нежное сочное и очень сытное!