• Авторизация


Селедочка 29-05-2010 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт взят здесь xozdom.narod.ru/Cook/res9.html
[300x225]
Нам понадобится: из расчета на одну селедку – одна средняя луковица, 3 столовые ложки душистого растительного масла, 3 столовые ложки 3% уксуса.

Сейчас в магазинах появилось бесчисленное количество всяких нарезок из филе сельди. А я уже много лет делаю такую вещь сама - получается гораздо вкусней магазинной.
Самое главное – это правильно разделать селедку. Сначала, отрезаем голову, потом разрезаем брюшко и вынимаем внутренности. Найденная икра пойдет в дело. Затем делаем надрез по спинке и снимаем подчешуйную (пленочную) кожу. Если ее не снять, это резко уменьшит срок хранения сельди, да и существенно повлияет на вкус. Делим сельдь на филе и нарезаем ломтиками по 1-1,5 см.
Берем самую обыкновенную стеклянную банку с крышкой и укладываем туда слоями селедку и лук, нарезанный полукольцами. Заливаем маслом и уксусом, закрываем крышку и энергично взбалтываем. Далее – полет фантазии. Если добавить ложку горчицы – получится сельдь в горчичной заливке, если ложку майонеза – в майонезной, если вместо уксуса добавить красное сухое вино – в винной, если поэкспериментировать с зеленью, лавровым листом и гвоздикой – в пряной заливке.
Лучше, если селедка промаринуется денек перед подачей на стол.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Njuska888888 03-06-2010-13:37 удалить
Ответ на комментарий Дария_Швельниц # [показать]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Селедочка | Njuska888888 - Дневник Njuska888888 | Лента друзей Njuska888888 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»