Ответ на комментарий LenaVodoley #
летать ночью - очень загадочное выражение) Кстати, не знаю какому умнику пришло на ум назвать "дырой" черное сверхтяжелое тело, сила притяжения которого притягивает не только звезды, но и свет. А мне всегда было интересно, как это так, небо, мириады звезд, пустота за границей космоса, понять это невозможно, не только объять) Впрочем, я хотел бы полетать ночью, хотя бы ради ощущений. Наверное было бы страшно, но интересно.
Ответ на комментарий OMEnito #
Разочарую: летаю только самолетами...не всегда - Аэрофлота)))
Говоря "черная дыра" - имела ввиду нечто темное, страшное - как дыра вниз в колодце. Отнюдь не "черное свехтяжелое тело, сила притяжения которого...далее см. по тексту"
Мне страшно, но интересно - это смотреть ....например, триллер, сидя на диване. А летать ночью не на самолете - неа, не мое...Не оправдываю я Ваших надежд, понимаю.
Благодаря тебе, Бернару и Эстер снова перечитал Полозкову. Тебе из них отдельное спасибо))
И не то чтоб прямо играла кровь
Или в пальцах затвердевал свинец,
Но она дугой выгибает бровь
И смеется, как сорванец.
Да еще умна, как Гертруда Стайн,
И поется джазом, как этот стих.
Но у нас не будет с ней общих тайн –
Мы останемся при своих.