• Авторизация


Курить - значит, дольше жить.. 09-12-2010 00:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x429]
Хочу спросить. Кто-либо когда-нибудь бросал курить? Как часто? Как это происходило (произошло)? Надолго получалось? 

В ноябре я бросил, и, впервые, совершенно не тянет. Хотя в подсознательном, во сне, как-то раз, одну сигарету выкурил, отчего там же чувствовал себя не в своей тарелке. Странно это было как-то. Места себе не находил *улыбается*.

Вот.

Я бросил курить после ноябрьских праздников. Сподвигла меня на это одна спортсменка. Застыдила в двух словах. Казалось бы, что такого? Как-то, видимо, звезды сошлись. Меня ее слова задели и я пообещал не курить до нового года. Безусловно, риск не сдержать обещание оставался, но каково желание доказать самому себе что могу! Курил-то пару сигарет в день, но.. 

А на следующий день никакой тяги! И потом, и потом.. Понять не могу как все произошло! Новый год близится, что будет дальше не загадываю. А ведь сколько раз пробовал!

P.S. Заодно бросил работу. Теперь это означает мою безоговорочную независимость от зависимостей. Я знаю. Все, что ни происходит - к лучшему;) 

Надо взять на заметку - чувствую себя лучше от обоих обстоятельств)

Для тех, кто не решился бросить курить, но такая мысль посещала, советую, это интересно!!! - http://stoptobac.ru/

И, да! Никакой скрытой рекламы, чистая жизнь)

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
rozoswet 09-12-2010-07:18 удалить
Я тоже бросила. С 15 октября не курю. Не уменьшала дозу, не прибегала ни к каким уловкам в виде никотиновых пластырей и электронных сигарет, просто перестала и всё! Сразу. А курила 2 - 1,5 пачки в день. Не было практически никакой тяги. Физически нет никакой зависимости. Всё в голове. А я просто решила для себя очень чётко, что мне это больше не нужно, что это мешает мне, вредит моему здоровью (весьма ощутимо), что и послужило безоговорочным и мощнейшим стимулом. Много кто чего говорит курящим о вреде курения, и мне говорили, но всё это будет бестолку (и было), пока ты сам конкретно не почувствуешь, что это тебя убивает. Я решила бросать, когда по утру, проснувшись, первое что я ощущала в этой жизни (данной 1 раз кстати) - это очень неприятное тяжёлое шершавое больное ощущение в лёгких при первом глубоком вздохе; кроме того постоянная нехарактерная для меня слабость, не говоря уже об одышке при подъёмах по лестнице и беготнёй за транспортом; и я молчу о "запахах" моего жилища, вещей, рук и изо рта((( Когда я поняла, что сигареты реально отнимают у меня часть моей жизни, здоровье, что именно из-за них я ограничена в своих телодвижениях и что дальше будет только хуже, то решила избавиться от этого. И ничего, кроме радости не испытываю теперь. Потому, что теперь я встаю по утрам и делаю приятный первый глубокий вдох всей грудью. Потому что теперь я полна энергии (а не старая развалюха как прежде) и даже подумываю уже потихонечку возобновить своё юношеское увлечение - занятия спортом))) Кроме всего прочего, оказалось, и очень неожиданно оказалось для меня - что экономия не только в деньгах огромная, но главное - во времени!! Оказывается курение отнимало у меня, кроме здоровья, ещё и уйму времени(( То мне хотелось покурить, я останавливала свою жизнь и вставала или садилась курила, потом после перекура опять же ничего не могла делать, потому что расслабуха и т.д. и т.п. и опять надо ещё малёк посидееть, вот так и проходила моя жизнь отданная на заклание сигаретным магнатам. А теперь!!!))) В первые дни когда бросала и возникала мысль вот сейчас бы наверно покурить сходить, то тут же занимала просто себя чем нибудь другим, делала давно отложенные какие нибудь дела; ведь курим - это просто времяпрепровождение, за компанию, для связки слов, как продолжение удовольствия понтов "красивости" и "взрослости" впридачу к употреблению алкоголя например, и ещё куча условностей и шаблонов. Просто я заменила пагубное времяпрепровождение на ЖИЗНЬ. В результате: раньше я не вылезала с больничных, теперь - с момента оставления курения я ещё ни разу не болела; сэкономленных денег хватает на проездной на электричку до работы; Переделаны все, копившиеся ГОДАМИ, мои заброшенные дела и делишки; Дышу полной грудью и и живу НАСТОЯЩЕЙ ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ!) Чего и всем желаю.
OMEnito 09-12-2010-13:18 удалить
А, ещё, иногда куришь банально из-за того, что в компании, в которой находишься, ВСЕ курят. Зовут тебя, к примеру, даже поговорить о к-л рабочих моментах, курят все - куришь ты и, вот, примерно всегда в таком ракурсе. Компания очень влияет. Согласен, что необходимо менять себя, это колоссальный шаг к изменению образа жизни. Здесь один из вариантов изменения себя. Интересный подход. Называется "принцип подсолнуха". Может пригодится кому? Как изменить себя
OMEnito 18-12-2010-00:00 удалить
Ответ на комментарий rozoswet # лучше один раз.. не видеть это и больше не курить)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курить - значит, дольше жить.. | OMEnito - Дневник OMEnito | Лента друзей OMEnito / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»