Сегодня Радоница, день памяти усопших, и в моем помяннике к сожалению появилось новое имя.
Убиенный воин Андрей.
Солдат Андрей Киселёв, военнослужащий 25-й аэромобильной бригады Украины.
Десантник убит бандеровцами "Правого сектора". Убит за то, что отказался стрелять в своих.
"Официальная" версия появилась чуть ли ни через несколько минут после случившегося: Андрей Киселев стоял в оцеплении в Днепропетровском аэропорту, а затем, вернувшись в расположение, выстрелил себе в шею из автомата Калашникова. Прокуратура тоже подтверждает самоубийство. Только они не учли что за несколько секунд за смерти Андрей успел позвонить маме и крикнуть что его убивают. Затем раздались выстрелы и связь оборвалась... Она длилась всего 4 секунды...
"Ни друзья, ни родители Андрея в «самоубийство» не верят. 25-я десантная бригада, где служил Киселев, отказалась стрелять в жителей Донбасса. Тогда ее на треть пополнили «идейными» свидомыми из Национальной гвардии, - сообщает "Сегодня.ру". - Отец Андрея, побывав в части, многое узнал. И он твердо убежден в том, что в ночь с 19 на 20 апреля Андрей Киселев был убит «пополнением» за отказ стрелять в защитников Донбасса. Отсюда решение отца: «Для себя я выбор сделал, пока дышу – сук этих буду душить»...