корейский мандариновый чай
11-05-2017 13:12
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Для всех, кто мерзнет))
Я пережила вчерашний день в офисе, выгороженном в заводском цеху. Сегодня работаю из дома. Дрожала вчера до полуночи. Согрел меня корейский мандариновый чай - на всякий случай дам рецепт.
Кг мандаринов с корками моешь, обадешь кипятком, режешь как лимон и засыпаешь 1 кг сахара (можно 0,8, он нифига не растворяется). Можно пару ложек меда. Ставишь в холодильник как сахар разойдется, а то забродит, потом кидаешь в чашку корки в сиропе и заливаешь кипятком. Волшебное средство для сугрева. Лимон и апельсин класть не надо, я по всякому пробовала))
Вообще в рецепте должны быть корейские горькие мандарины юджа, но и наши сканают, в том числе самые кислые и дешевые, их даже лучше. Главное в этом чае, как ни странно - корки, поэтому лимон и апельсин не нужны, их корки дают не такой вкусный настой. А кисло-сладким он и так будет.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote