• Авторизация


Вена, день девятнадцатый. Блошиные рынки и День Победы 12-05-2015 14:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Суббота в Вене - день блошиных рынков.

1.Сначала мы отправились на небольшой рыночек, объявление о котором висело у нашего дома. Он больше был похож на гаражную распродажу. Бабушка говорит, это самый лучший тип рынков, потому что часто задешево там действительно можно купить что-то хорошее. Я купила там пилюльницу с принцем и принцессой на крышке, а Димка - ветвь стеклянного винограда с надписью "Муранское стекло" (я бубнила, что это дурацкий подарок для ребенка, пилюльница куда круче, но виноград Мимишке понравился и действительно оказался муранским стеклом).
[700x468]

2.Потом мы сели на коричневую ветку метро, которая идет по эстакаде над городом, и поехали на Нашмаркт
[700x468]

3.Там гигансткая свалка, убийство и смертоубийство
[700x468]

4.Хорошие вещи стоят дорого, а плохие - как повезет. Но вообще, если продавец не очень понимает, что продает, он на любой вопрос отвечает десять евро. Если совершеннейшая дрянь, то два евро. Думаю, нужно быть знатоком и иметь гигансткое терпение. чтобы сюда ходить. Одни и те же рюмки стоили по 10 евро штука, 30 евро за 5 штук и по 3 евро штука, в зависимости от того, как вас оценивает подавец. Я плюнула и так их и не купила.
[700x468]

5.Забрели поесть в китайский ресторанчик при китайском культурном центре. Режут пекинскую утку (не нам, мы едим обед дня)
[700x468]

6.Блошиный рынок тем временем разбежался, а на обычном рынке Нашмаркт бригада музыкантов нажаривает "Хава нагилу".
[700x468]

7.Мы убредаем в сторону искать памятник советским воинам, поскольку День победы
[700x468]

8.А вот и он
[700x468]

9.Построен в 1945-м, сразу же, "отметили территорию"
[700x468]

10.Говорят, в создании его принимали участие пбежденные австрийские кинематографисты, поэтому эстетика немного .... ээээ... ну в общем с уклоном в сумрачный германский гений.
[468x700]

11.На Карлсплац проводятся туры в канализацию по следам "Третьего человека", я рванула туда, но билеты только по предварительному бронированию, я даже забронировала на следующий день, но так мы туда и не попали
[700x468]

12.Здание Сецессиона. Нет у меня для него доброго слова, хотя стиль модерн иногда бывает ничего
[700x468]

13.Мы пришли к тому месту, где прервался наш четверговый похож внутри Ринга (именно тут подают билеты на стоячие места в Оперу) и пошли замыкать круг
[700x468]

14.Тут же обнаружились все ненайденные до сих пор достопримечательности
[700x468]

15.Когда дошли до дома, увидели как Мими на площади играет в футбол.
[700x468]

16.А вот то, что мы купили на Нашмаркте (нельзя же было совсем ничего не купить). Шесть бокалов для белого вина за 10 евро. Я потом посмотрела по венским объявам - таких много продают типа "достались в наследство", но поизводитель неизвестен. Видимо местный ширпотреб 50-х или позже. Зато в процессе поисков я многое узнала - такой тип бокалов называется рёмер (римский) и употребляется в основном у немцев и голландцев, причем только для белого вина. Прикольно
[700x468]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вена, день девятнадцатый. Блошиные рынки и День Победы | lenka_belka - Поучительные истории и не только | Лента друзей lenka_belka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»