• Авторизация


варенье 29-08-2014 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А еше, хоть мы вернулись из Кисловодска всего неделю назад, у меня стоит уже 10 банок абрикосового варенья, 6 банок малины с сахаром (из той самой ремонтанной малины), на очереди кизил, а потом возьмемся за сливу. Ура!
И кстати да здравстуют санкции - в Ашане среди рядов шампиньонов и картошки (а ведь реально нет нифига) стоят дешевые абрикосы, те самые, которые в Волгограде мы собираем ведрами и выкидываем в овраг, потому что сроду их никогда там никто не закупал, а если оставить, все заполнят осы. Теперь видимо стали закупать. Абрикосы невскусные, но для варенья идеальны.
Еще в Ашане полно помидоров и баклажанов, руки чешутся, но овощные консервы я делать не умею и боюсь пока.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Grenata 29-08-2014-12:13 удалить
у меня есть кизиловое, очень вкусное получилось. А из сливы я сварила мармелад.
lenka_belka 29-08-2014-13:30 удалить
Ответ на комментарий Grenata # Grenata, для кизилового нужны маленькие банки (ибо его едят по чуть чуть), а я только что обнаружила их катастрофическое отсутсвие.
А в сливах ты разбираешься? я вот только знаю, что не люблю варенье из чернослива
Grenata 01-09-2014-18:30 удалить
lenka_belka, маленьких банок у меня, любителя горчицы и томатной пасты, много.
Сливы я варила чуть ли не впервые в жизни, причем такие, которые собраны с дерева у мамы на даче - то есть без выбора. Эти сливы с янтарной мякотью и тонкой кожицей голубиного цвета. Косточка у них не отделяется, и я не люблю такие в свежем виде. А чернослив свежий как раз обожаю! Говоришь, варить его не стоит?
lenka_belka 01-09-2014-18:34 удалить
Ответ на комментарий Grenata # Grenata, я как то купила у тетки сливы с дерева - они были идеальны для аренья, аж с кремовым ароматом, такие на рынках не продаются. А варенье из чернослива очень темное. некрасивое и слишком сладное, без кислинки, в общем уж лучше чернослив вяленый жевать
Grenata 01-09-2014-18:36 удалить
lenka_belka, ох, надо же... ну, в любом случае, этих, которые пошли на мармелад, у меня уже не будет - мама весь урожай заморозила, чтобы зимой компоты варить. А за предупреждение насчет чернослива спасибо, не буду тогда и пытаться. Вяленый - это тема, но в моем случае бодливой корове бог рогов не дает: сушилку ставить некуда, да и припасы тоже )
lenka_belka 01-09-2014-18:38 удалить
Ответ на комментарий Grenata # Grenata, да фиг ли его самой сушить, когда на рынке такой выбор:)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник варенье | lenka_belka - Поучительные истории и не только | Лента друзей lenka_belka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»