• Авторизация


Канцлер ФРГ Шольц заявил о дефиците боеприпасов в армии Германии 01-12-2022 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Канцлер Германии Олаф Шольц в Берлине на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Вооруженные силы ФРГ находятся в непростой ситуации, они испытывают дефицит боеприпасов.

Он подчеркнул, что в последние несколько десятилетий был взят неверный курс, когда речь идет об обеспечении бундесвера боеприпасами, передает РИА "Новости".

"Это то, что мы сейчас очень четко осознаем, насколько важно иметь возможность обеспечивать там постоянное пополнение запасов, не только из-за войны на Украине, но и потому, что мы также смотрим на наши собственные цифры", – сказал Шольц.

В то же время глава правительства ФРГ подчеркнул, что министр обороны Германии Кристина Ламбрехт "очень заинтересована в устранении этого пробела".

Ранее сообщалось, что производство американских систем противоракетной обороны Patriot может начаться на территории Германии, его планирует запустить производитель Raytheon.

https://vz.ru/news/2022/12/1/1189226.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Канцлер ФРГ Шольц заявил о дефиците боеприпасов в армии Германии | rss_vz - Взгляд | Лента друзей rss_vz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»