В министерстве сообщили, что 1 декабря с космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическими аппаратами в интересах Минобороны России, передает ТАСС.
Напомним, в понедельник стартовавшая с Плесецка ракета-носитель "Союз-2.1б" вывела на орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России. Еще один пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк в интересах Минобороны состоялся 2 ноября.