Посольство назвало смерть белорусского дипломата "тяжелой, невосполнимой утратой" и выразила самые глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Макея, передает РИА "Новости".
"Глубоко потрясены известием о кончине выдающегося белорусского дипломата, министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея. На посту главы внешнеполитического ведомства он внёс большой вклад в дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений, построение и поступательное развитие Союзного государства. Будучи признанным профессионалом и искренним патриотом своей страны, он твердо и эффективно отстаивал интересы Республики Беларусь на международных площадках", – говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей скоропостижно скончался.