• Авторизация


Киев запросил у европейских и американских партнеров поставки высоковольтного оборудования 24-11-2022 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко в ходе телефонных переговоров с еврокомиссаром по вопросам энергетики Кадри Симсон и Минэнерго США запросил поставки высоковольтного оборудования для восстановления энергосистемы.

В пресс-службе украинского ведомства заявили, что министр указал на настоятельную потребность энергосектора Украины в поддержке международных партнеров, передает ТАСС.

Галущенко поблагодарил партнеров за уже поставленное оборудование, но при этом заявил, что страна нуждается в высоковольтном оборудовании для восстановления и стабилизации энергосистемы Украины.

Накануне на Украине произошли значительные отключения электричества по всей стране в результате ударов по энергосистеме страны. Обесточенными оказались крупные города, а также большинство ТЭС, ГЭС и все АЭС.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что отключения света в стране могут продолжаться неделями.

https://vz.ru/news/2022/11/24/1188086.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Киев запросил у европейских и американских партнеров поставки высоковольтного оборудования | rss_vz - Взгляд | Лента друзей rss_vz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»