Отмечается, что весь объем газа, который был принят на точке входа из России "Суджа" для транспортировки в Молдавию, был передан в точку выхода с Украины в Молдову "Алексеевка" и "Гребеники" в полном объеме.
"Это подтверждено всеми необходимыми документами, подписанными со смежными операторами, одним из которых является сам Газпром", – передает ТАСС со ссылкой на сообщение ОГТСУ.
Отмечается, что с сентября Молдавия ввела практику виртуального реверса газа на точках соединения с Украиной.
Ранее Газпром заявил, что фиксирует "оседание" на Украине российского газа, который должны были поставить в Молдавию, и с 28 ноября начнет сокращать подачу газа для транзита через Украину, если транзитный дисбаланс сохранится.