• Авторизация


В Новой Каховке рассказали об угрозе работе ГЭС 11-11-2022 18:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Украинские обстрелы на данный момент не прервали работу Каховской ГЭС, но в будущем судьба электростанции неизвестна, заявил руководитель администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев.

ГЭС разделяет правый и левый берег Днепра, потому в будущем работа станции может оказаться под вопросом, сказал Леонтьев в беседе с РИА "Новости".

До этого Леонтьев пояснял, что ВСУ нарастили частоту обстрелов Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС – шестая (нижняя и последняя) ступень каскада днепровских гидроэлектростанций, расположена в 5 километрах от города Новая Каховка Херсонской области. Ее разрушение может привести к гибели тысяч людей – Россия ранее распространила в СБ ООН письмо с призывом прекратить провокации с обстрелом ГЭС.

https://vz.ru/news/2022/11/11/1186350.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Новой Каховке рассказали об угрозе работе ГЭС | rss_vz - Взгляд | Лента друзей rss_vz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»