• Авторизация


Global Times: Крупнейший завод по сборке iPhone в КНР нуждается в 10 тыс. рабочих из-за вспышки COVID-19 11-11-2022 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Завод тайваньского производителя электроники Foxconn в китайском городе Чжэнчжоу нуждается в 10 тыс. новых сотрудниках после того, как часть рабочих покинула завод из-за крупной вспышки коронавируса, сообщили СМИ.

Как сообщила газета Global Times со ссылкой на источники из отдела подбора персонала, крупнейший в мире завод по производству телефонов iPhone для восстановления производства решил привлечь рабочих, для чего ввел повышенные оклады для почасовых рабочих (4 доллара в час) и единовременные бонусы для вернувшихся на производство сотрудников (около 70 долларов), передает ТАСС.

Издание напоминает, что 2 ноября на территории завода объявили локдаун на фоне вспышки COVID-19. На завод Foxconn в Чжэнчжоу приходится около половины всего производства iPhone в мире.

Напомним, во вторник госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что Китай в последние недели захлестнула очередная мощная волна коронавируса, сейчас в медучреждениях лечатся почти в 30 раз больше инфицированных, чем год назад, за минувшие сутки власти выявили более чем 7,6 тыс. новых случаев заражения (включая бессимптомные) – максимальный прирост с начала мая.

https://vz.ru/news/2022/11/11/1186336.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Global Times: Крупнейший завод по сборке iPhone в КНР нуждается в 10 тыс. рабочих из-за вспышки COVID-19 | rss_vz - Взгляд | Лента друзей rss_vz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»