"Училище впервые выпускает девушек-летчиков, поступивших в 2017 году", – цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".
Глава ведомства Сергей Шойгу поздравил выпускниц, он отметил, что большая часть учащихся завершила обучение с отличными оценками, и подчеркнул, что они продолжают традиции, когда женщины-летчицы наравне с мужчинами защищали Родину.
"Впереди у вас особый и интересный жизненный путь. Быть первыми – большая ответственность. Вы являетесь ориентиром и примером для тех девушек, которые последуют вашему примеру", – добавил министр.