• Авторизация


Мальчик Коля (всенародное достояние) 05-10-2010 09:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Какие государственные функции выполняет простой мальчик Коля, что может ездить за мои деньги в составе государственных делегаций?

Кто такой мальчик Коля?

Есть в Беларуси один мальчик. Зовут Коля. Со слов его папы, мама Коли – доктор. Папа Коли не производит “добавленной стоимости” а получает зарплату из моего кармана. И это не преувеличение. Ведь всё его содержание – из госбюджета. Который, как известно формируется из налогов, собираемых в Беларуси. Значит и моих налогов.

Коля любит ездить за границу. Причём исключительно на “борту №1”. Я был не против год назад – пусть ребёнок мир увидит. Но сейчас у меня возникают неприятные вопросы. Почему мальчик Коля может поехать на экскурсию за границу, если и не в страны ЕС, но всё же в хорошие гостиницы, с чудесным питанием и обслуживанием. И, учитывая КТО папа Коли – за мой счёт – ведь борт №1 летает так же за счёт моих с вами налогов. Какие государственные функции выполняет простой мальчик Коля, что может ездить за мои деньги в составе государственных делегаций? Или, может, папа Коли из своего кармана покупает Коле билеты и платит за гостиницы?
И почему в это же время простой мальчик Серёжа не может – потому что его папе невозможно купить валюту, чтобы сын посмотрел даже ближайший Вильнюс или искупался в Чёрном море на переполненном пляже?

Скоро школа и у родителей простого мальчика Серёжи куча проблем – где купить одежду, качественные и красивые школьные принадлежности и почему то, что есть стоит в 2 раза дороже чем год назад. Ведь идеологи Пуховичского РИК в январе утверждали, что благосостояние моей семьи в 2011 возрастёт на 35%? И почему на этом фоне 3 июля мальчик Коля красуется в новеньком карнавальном костюме а-ля милитари? Серёже тоже хочется такой пиджачок и штанишки – где это продаётся? И покупал ли вообще эту одежду папа Коли? Или тоже “из бюджета” – читай из моего кармана?

Кроме того, почему парад мальчик Коля смотрел из самого центра а мальчика Серёжу, его сестричку и его папу не пустили даже за периметр – видите ли у папы пряжка на ремне и пуговицы на джинсовке железные и папа Серёжи отказался под дождём октрывать рюкзак со сменной сухой одеждой для детей. Если не пустили, то где мальчик Серёжа может получить свой неиспользованный бутерброд с колбасой – ведь сказали же что парад стоил 10 грамм колбасы каждому гражданину?

Насчёт визитов мальчика Коли – отдельный разговор. Коля может ходить везде и всегда. Даже, например, в госхран. И посидеть на слитках с золотом. Но, вот незадача, снова неприятные вопросы: госхран – это личная копилка мальчика Коли? Если нет, то как ребёнок мог попасть на самый охраняемый объект в Беларуси? И почему другого мальчика, Серёжу, у которого, кстати, тоже мама доктор не пускают даже с папой на работу?

А теперь сравним. Коля и Серёжа – обычные белорусские дети, сверстники. У Коли и у Серёжи мама – доктор. Папа Серёжи производит продукцию, которую Беларусь продаёт за валюту за границу. Папа Коли – получает зарплату и содержится за счёт налогов – денег, которые заработал в том числе и папа Серёжи.

Так почему обычному мальчику Коле можно всё, а обычный мальчик Серёжа вынужден себе во многом отказывать?

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мальчик Коля (всенародное достояние) | intera1 - Мой дневник-это моя память | Лента друзей intera1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»