Я уже писала недавно, что собираюсь идти на премьерный спектакль "Лев зимой" И вот оно! Свершилось! Давно я не получала такого удовольствия. Блистательная игра актеров, великолепная режиссура, а Белла Масумян и Иван Мацкевич просто превзошли себя. Историческая драма, Англия конца XII века, уже даже не прошлый век, а прошлое тысячелетие, два великолепно поставленных фильма, кажется, что нового я могу узнать, увидеть, услышать, НО... Не зря спектакль анонсируется, как История любви длиною в жизнь. И ведь на самом деле - смотрела спектакль и забывала, что это далекая-далекая история, нет, это драма двух людей - Генри II и Элинор Аквитанской, это отношения родителей и их сыновей, которых играют ведущие актеры театра, это несмолкаемые овации в конце спектакля, это зрелище с большой буквы. Дивный спектакль, дивный восторг!