• Авторизация


* * * 20-02-2011 03:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

СМИ: невестка и внучка Мубарака живут в Лондоне

[показать]

Londonas, DELFI skaitytojo Aivaro nuotr.

Невестка и внучка бывшего президента Египта Хосни Мубарака, подавшего в отставку на фоне массовых протестов, сейчас проживают в Лондоне. Об этом сообщила лондонская газета The Evening Standard, ссылаясь на британских друзей сына Хосни Мубарака Гамаля и его жены Хадиги.

По данным издания, супруга Гамаля и их дочь Фарида живут сейчас в Лондоне. Адрес, по которому они проживают, не сообщается.

Ранее в мировых СМИ появлялись сообщения о том, что члены семьи Хосни Мубарака прибыли в Лондон после начала массовых антиправительственных протестов в Египте.

В 90-е годы Гамаль Мубарак шесть лет прожил в Лондоне, где он работал в Bank of America. По данным Evening Standard, у Гамаля Мубарака есть британский паспорт.

Подруги Хадиги Мубарак сообщили изданию, что в Лондоне она чувствует себя как дома. В марте прошлого года в лондонской Портлендской больнице матери и ребенка у Гамаля и Хадиги родилась дочь Фарида.

Как сообщали британские СМИ, Гамалю Мубараку принадлежит шестиэтажный особняк в районе Найтсбридж, одном из самых престижных в Лондоне.

Между тем Генпрокуратура Египта выдала ордера на арест четырех крупных функционеров бывшего режима Хосни Мубарака. Аресту подлежат бывший глава МВД Хабиб аль-Адли, экс-министр туризма Зухейр Гарана, бывший министр по вопросам жилищного строительства Ахмед аль-Маграби и бывший член ЦК правящей партии Ахмед Изз, передает ИТАР-ТАСС. Прокуратура запретила им покидать территорию страны и арестовала их счета в банках.

После отставки Хосни Мубарак поселился на своей вилле на египетском курорте Шарм-эш-Шейх. Вместе с ним на вилле проживают члены его семьи, но Evening Standard предполагает, что со временем все они могут переехать в Лондон.

По данным СМИ, состояние Хосни Мубарака и его родственников оценивается в несколько миллиардов долларов. Как пишет Evening Standard, эти средства размещены в британских и швейцарских банках, кроме того, семье Мубараков принадлежит недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Британское правительство получило от новых властей Египта запрос о замораживании активов представителей режима Мубарака. Глава британского МИД Уильям Хейг обещал принять соответствующие меры в случае, если будут представлены доказательства, что эти активы получены путем хищения государственных средств. Накануне отставки Мубарак перевел часть своих активов из западных банков в страны Персидского залива.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник * * * | intera1 - Мой дневник-это моя память | Лента друзей intera1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»