• Авторизация


Хочешь быть счастливым? Ученые из Австралии советуют кушать перед сном 01-11-2010 11:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Хочешь быть счастливым? Ученые из Австралии советуют кушать перед сном

Помните заповедь: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин - отдай врагу?

Фото: ovkuse.ru [показать]
Ученые и диетологи и ранее отмечали - ужин нельзя отменять
Опубликовано: 01 ноября 10 (8:42)

Австралийские исследователи из Сиднейского университета опровергли утверждение диетологов о вредности позднего ужина

Ученые рекомендуют есть перед сном, так как считают поздний ужин полезным для здоровья людей. При этом исследователи отмечают, что ужин должен состоять из злаковых и овощных блюд. Данные блюда легко усваиваются организмом, повышают в крови уровень аминокислот триптофанов.

При увеличении последних увеличивается содержание в мозгу серотонина - гормона счастья, способствующего быстрому засыпанию, пишет MIGnews.com.

Ученые и диетологи и ранее отмечали - ужин нельзя отменять, он - обязателен – потому что нереально ничего не есть, покушав последний раз в обед. Главное правило ужина: никаких специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, и может появиться чувство голода уже после еды.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочешь быть счастливым? Ученые из Австралии советуют кушать перед сном | intera1 - Мой дневник-это моя память | Лента друзей intera1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»