• Авторизация


Uzi Hitman Adon Olam. 26-10-2010 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alla_semenova Оригинальное сообщение

Uzi Hitman Adon Olam.

АДО́Н ОЛА́М (אֲדוֹן עוֹלָם, `Господь мира`), рифмованный литургический гимн, прославляющий вечность и единство Бога и выражающий веру в провидение Божие.
Автор неизвестен (Слова: из ТАНАХа)
Музыка: Узи Хитман (Uzi Hitman)
Исп. - Узи Хитман и Одед Бен-Хур.


Узи Хитман родился в Тель-Авиве 9 июня 1952 года. С 6 лет и до смерти жил в Рамат-Гане. Его родители были евреями, уцелевшими в Катастрофе. Отец был религиозным человеком, до войны учился у известного хазана, а потом, уже в Рамат-Гане, работал в синагоге. Благодаря его влиянию, Узи вырос в религиозной атмосфере, но в то же время отец отдал его учиться в светскую школу и старался воспитывать его разносторонним человеком. Кроме многочисленных хазанских записей, он покупал для Узи и пластинки классической музыки, и современных певцов; наряду со священными книгами приобретал «светскую» литературу, энциклопедии. Песня Адон Олам была написана в 1976 году, когда Узи Хитману было 24 года.
[350x268]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Uzi Hitman Adon Olam. | intera1 - Мой дневник-это моя память | Лента друзей intera1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»