• Авторизация


Мошав Шааль (Посёлок Шааль). Израиль 29-07-2010 23:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Мошав Шааль (Посёлок Шааль). Израиль
 

Мошав Шааль.

В мошаве ( в поселке)  Шааль мы были в прошлом году в октябре.  Малины наелись....... до упаду. Рядом с этим мошавом (с посёлком) есть ещё один мошав (посёлок), там мед продают. Абалденный. Эвкалиптовый и манговый. Поехали недавно на сбор фруктов и ягод. Здесь было все - помидоры, баклажаны, виноград, ежевика, шелковица, малина, клубника, инжир, алыча (то, что в Израиле называют алычей), облепиха. Кстати, виноград со вкусом манго. Приехали мы рано утром - виноград уже созрел, но вкус манго еще не приобрел - но знающие люди говорят, что таки да - есть вкус манго. Если не ошибаюсь этот  мошав называется Ор Таль. Стоит туда  Позвонить до того как туда ехать - спросишь название мошава и какой мед будет в то время. У них есть мед особенный, его собирают в пустыне из колючек и он НЕ противоказан людям с сахарным диабетом. В этом меде есть витамины на весь алфавит. Вкуснятина. Я покупаю ведерко 7 кг, и хватает на весь год.

[800x]

[668x]

Чем не гроздь винограда!!!

[600x]

[800x]
Рука серийного убийцы шелковицы

[800x]
Так называемая алыча (שזיף דוב)

[800x]

[800x]

[800x]
Удачных всем поездок!!! А куда вы ездили за ягодами ?

спасибо ботоведу  di за наводку на это место 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мошав Шааль (Посёлок Шааль). Израиль | intera1 - Мой дневник-это моя память | Лента друзей intera1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»