Мошав Шааль (Посёлок Шааль). Израиль
Мошав Шааль.
В мошаве ( в поселке) Шааль мы были в прошлом году в октябре. Малины наелись....... до упаду. Рядом с этим мошавом (с посёлком) есть ещё один мошав (посёлок), там мед продают. Абалденный. Эвкалиптовый и манговый. Поехали недавно на сбор фруктов и ягод. Здесь было все - помидоры, баклажаны, виноград, ежевика, шелковица, малина, клубника, инжир, алыча (то, что в Израиле называют алычей), облепиха. Кстати, виноград со вкусом манго. Приехали мы рано утром - виноград уже созрел, но вкус манго еще не приобрел - но знающие люди говорят, что таки да - есть вкус манго. Если не ошибаюсь этот мошав называется Ор Таль. Стоит туда Позвонить до того как туда ехать - спросишь название мошава и какой мед будет в то время. У них есть мед особенный, его собирают в пустыне из колючек и он НЕ противоказан людям с сахарным диабетом. В этом меде есть витамины на весь алфавит. Вкуснятина. Я покупаю ведерко 7 кг, и хватает на весь год.
Чем не гроздь винограда!!!
[600x]
[800x]
Рука серийного убийцы шелковицы
[800x]
Так называемая алыча (שזיף דוב)
[800x]
[800x]
Удачных всем поездок!!! А куда вы ездили за ягодами ?
спасибо ботоведу di за наводку на это место