• Авторизация


В ЕС запретили различать пол человека 17-03-2009 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!
russned.ru/intheworld/v-es-...-cheloveka

Автор: Русская неделя.Ru — Последнее изменение: Mar 17, 2009 07:52 AM

Европейский парламент запретил использование в официальных документах обращений "господин" и "госпожа" на том основании, что это "нарушает равенство полов".

Как сообщается, соответствующая директива, получившая название "Нейтральный язык", принята в качестве обязательной для делопроизводства на всей территории Евросоюза.

Таким образом, использование обращений "мистер", "мисс", "месье", "мадам", "фрау" и иных аналогичных на других европейских языках отныне является административным нарушением. Вместо этого в письменных и устных обращениях следует называть имя и фамилию лица, указывается в директиве.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В ЕС запретили различать пол человека | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»