russned.ru/intheworld/v-es-...-chelovekaАвтор: Русская неделя.Ru — Последнее изменение: Mar 17, 2009 07:52 AM
Европейский парламент запретил использование в официальных документах обращений "господин" и "госпожа" на том основании, что это "нарушает равенство полов".
Как сообщается, соответствующая директива, получившая название "Нейтральный язык", принята в качестве обязательной для делопроизводства на всей территории Евросоюза.
Таким образом, использование обращений "мистер", "мисс", "месье", "мадам", "фрау" и иных аналогичных на других европейских языках отныне является административным нарушением. Вместо этого в письменных и устных обращениях следует называть имя и фамилию лица, указывается в директиве.