• Авторизация


Юбилей Гагарина отпраздновали незаметно, о его юбилее практически забыли 12-03-2009 10:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!
zrd.spb.ru/news/2009/news-174.htm

Новостные ленты упоминали об этом как-то вскользь и между делом. Только Первый канал показал премьеру фильма “Улыбка Гагарина”, а дальше погнал love story. И еще телеканал “Культура” конвейерно вспомнил о 75-летии первого космонавта.

Но ждали чего-то большего. Во всяком случае 13 февраля Роскосмос предложил отметить этот славный юбилей широко и провести всероссийский урок о Гагарине в день его рождения – 9 марта. Но день-то оказался выходным. Учителя и дети отдыхали… от истории."

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=73655

Сюжет в новостях НТВ от 09.03.09: "В одной из московских школ провели эксперимент. Учащимся разных возрастов показали фотографию Юрия Гагарина и попросили назвать человека, на ней изображенного. Оказалось, что ни во 2-м, ни в 3-м, ни в 6-м классах не знают первого космонавта в лицо.

Учащийся 2-го класса: «Наверное, это гвардеец».
Учащаяся 3-го класса: «Может быть, это полководец».
Учащийся 6 класса: «Нет, я не знаю этого человека. Думаю, что он в войне участвовал».

Учителя провальные результаты опроса никак не объясняют. А что можно сказать, если современная школьная программа отдельного урока о Гагарине не предусматривает."

Этот сюжет в интернет: http://news.ntv.ru/152209/

В новостях мировых СМИ, индексируемых поисковиком AltaVista,

за последние 7 суток Neil Armstrong на текущий момент упомянут 50 раз (не имея юбилея),
а Гагарин в неделю своего 75-летия упомянут всего 21 раз.

Армстронг в 2,5 раза опережает первого космонавта планеты, несмотря на юбилей Гагарина.
И всё это благодаря "отсутствию" мировой системы пропаганды достижений США.

Gagarin: http://www.altavista.com/news/results?q=Gagarin&am...mp;nr=0&nd=2&sort=date
Neil Armstrong:
http://www.altavista.com/news/results?q=%22Neil+Ar...mp;nr=0&nd=2&sort=date

http://community.livejournal.com:80/ru_patriot/832559.html
11.03.2009г.
***
http://www.zrd.spb.ru/news/2009/news-174.htm

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Юбилей Гагарина отпраздновали незаметно, о его юбилее практически забыли | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»