Это цитата сообщения
МонархистЪ Оригинальное сообщениеАрмия РФ: «Родом из Октября»...
В декабре 2008 г. движением «Народный Собор» на имя Президента РФ Дмитрия Медведева было направлено обращение с предложением воссоздать старейшие гвардейские полки Российской Армии – Преображенский, Семеновский и Измайловский.
На днях получен официальный ответ из Министерства обороны РФ, в котором, в частности говорится: «Ваше обращение рассмотрено...
В настоящее время юридической и фактической обоснованной преемственности воинских частей Вооруженных Сил РФ полкам Русской дореволюционной армии (в том числе Преображенскому, Семеновскому и Измайловскому) не существует. (выделено мной - МЪ). Передача (присвоение) почетных наименований... по нашему мнению,
не будет способствовать развитию боевых традиций и воспитанию у военнослужащих чувства воинского долга и гордости за свою воинскую часть. (выделено мной - МЪ).
Ну вот поэтому нас до сих пор и заставляют отмечать «день рождения» партийной большевицкой армии, от которой нынешние воинские формирования, безусловно, имеют «юридическую и фактическую обоснованную преемственность».