• Авторизация


Армия РФ: «Родом из Октября»... 12-03-2009 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МонархистЪ Оригинальное сообщение

Армия РФ: «Родом из Октября»...



В декабре 2008 г. движением «Народный Собор» на имя Президента РФ Дмитрия Медведева было направлено обращение с предложением воссоздать старейшие гвардейские полки Российской Армии – Преображенский, Семеновский и Измайловский.
На днях получен официальный ответ из Министерства обороны РФ, в котором, в частности говорится: «Ваше обращение рассмотрено... В настоящее время юридической и фактической обоснованной преемственности воинских частей Вооруженных Сил РФ полкам Русской дореволюционной армии (в том числе Преображенскому, Семеновскому и Измайловскому) не существует. (выделено мной - МЪ). Передача (присвоение) почетных наименований... по нашему мнению, не будет способствовать развитию боевых традиций и воспитанию у военнослужащих чувства воинского долга и гордости за свою воинскую часть. (выделено мной - МЪ).
Ну вот поэтому нас до сих пор и заставляют отмечать «день рождения» партийной большевицкой армии, от которой нынешние воинские формирования, безусловно, имеют «юридическую и фактическую обоснованную преемственность».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армия РФ: «Родом из Октября»... | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»