• Авторизация


05.03.2009: США ПОКРЫВАЮТ ИЗРАИЛЬ 06-03-2009 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!
rv.ru/content2.php3?id=2747

Соединенные Штаты не примут участия в конференции ООН против расизма, которая пройдет в апреле 2009 г. в Женеве. Как сообщил журналистам представитель американской администрации, это решение связано с несогласием США по поводу включения в проект итоговой декларации форума негативных положений, касающихся Израиля, сообщает РБК.
Представитель администрации заявил, что США изменят свою позицию только в том случае, если из документа будут исключены любые ссылки на Израиль.
Израиль ранее призвал к бойкоту апрельской конференции по расизму на основании того, что арабские страны намереваются использовать форум в целях дискредитации еврейского государства.
Первая Всемирная конференция по борьбе против расизма, расовой дискриминации и ксенофобии состоялась в 2001 г. в южноафриканском Дурбане. Из-за выпадов против Израиля и сионизма, звучавших на конференции, США бойкотировали форум, а Израиль впоследствии охарактеризовал конференцию как «собрание самых расистских заявлений и предложений начиная со Второй мировой войны».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 05.03.2009: США ПОКРЫВАЮТ ИЗРАИЛЬ | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»