• Авторизация


05.02.2009: НАТО - ХУЖЕ ГЕСТАПО, ВЕРБУЕТ ДАЖЕ ДЕТЕЙ! 07-02-2009 09:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x240]
На въезде в Севастополь перед Новым годом появились несколько рекламных щитов с изображением детей и надписью: «Украина + НАТО = БЕЗПЕКА» (безпека - безопасность по-украински). Ниже размещался призыв: «Мы в безопасности! А ты?». На вопрос: кто заказчик такой «социальной» рекламы для севастопольцев и на чьи деньги в период кризиса развешены стенды, в госадминистрации развели руками, а фирма, занимающаяся размещением, категорически отказалась отвечать на наши вопросы, сославшись на коммерческие тайны.
Правительство-то законы создает, но видно не все политики их внимательно читают.
Напомним: согласно закону Украины о рекламе (ст. 19), запрещается реклама с изображением несовершеннолетних: с информацией, которая может подорвать авторитет взрослых или дискредитировать доверие несовершеннолетних к ним; с содержанием прямых призывов к детям приобрести продукцию или обратиться к третьим лицам с просьбой сделать покупку; использующая легковерность либо отсутствие опыта у несовершеннолетних; с использованием настоящего или игрушечного оружия. Пункт № 2: реклама не должна содержать утверждений или изображений несовершеннолетних в опасных ситуациях либо при обстоятельствах, которые в случае их имитации могут причинить ущерб несовершеннолетнему или другим лицам, а также информации, способной вызвать пренебрежительное отношение несовершеннолетних к опасным для здоровья и жизни ситуациям. Текст приведен дословно. Так о какой БЕЗПЕКЕ идет речь?


Пресс-центр газеты «Русичи»
***
http://www.rv.ru/content2.php3?id=2713

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 05.02.2009: НАТО - ХУЖЕ ГЕСТАПО, ВЕРБУЕТ ДАЖЕ ДЕТЕЙ! | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»