• Авторизация


16-летнюю школьницу убили из-за пустякового конфликта, а съели из-за голода 03-02-2009 17:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!
fontanka.ru/2009/02/03/110/

16-летнюю школьницу убили из-за пустякового конфликта, а съели из-за голода.

Как рассказал на брифинге глава Следственного управления по Петербургу Андрей Лавренко, в ночь с 19 на 20 января 16-летняя школьница вместе с друзьями Максимом Головатских, Юрием Можновым и еще одной знакомой по фамилии Зиновьева, отправилась на квартиру, которую снимала последняя. Там Головатских и девушка, между которыми были теплые и доверительные отношения, поссорились из-за какого-то пустяка. После этого, по данным следователей, парни и решили убить школьницу.

Когда девушка направилась в ванную, они ее схватили и утопили. Потом спустили воду, взяли ножи и расчленили. Некоторые части тела они разбросали по разным мусорным контейнерам, а часть употребили в пищу — сварили вместе с картошкой. Как сказал Андрей Лавренко, это задержанные объяснили тем, что хотели есть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В квартире, где произошло убийство, при снятии сантехники и вскрытии полов были обнаружены следы крови.

Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова. В поле зрения правоохранительных органов ранее он попадал в связи с расследованием дела об угрозе убийством (по статье 119 УК РФ) и за жестокое обращение с животными, но все обвинения были с него сняты.

Второй обвиняемый по т.н. "делу людоедов" Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой.
***
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
igor_Korn 03-02-2009-18:20 удалить
да уж, наслышан...
barmaley-evich 03-02-2009-18:25 удалить
С этими СМИ порочный круг получается - больше грязи льют, больше получаем. На такого рода сообщения у меня просто нет слов. Тормоза сняты?
igor_Korn 03-02-2009-18:36 удалить
я не реагирую даже на "расчлененку", приходится и на осмотры ездить и в морг заходить... состояние профотупения эмоций... Хотя, вон у меня дело лежит, 14-летний, убил 7-летнего за полкоробки конфет...
barmaley-evich 03-02-2009-18:48 удалить
Да уж. Как-то предлагали знакомые медики-студенты посмотреть на работу патологоанатомов. Записывали видео-ролики на телефон. Отказался. Мне кажется, что на для обывателя такие новости - это шок. А профессионалы, они же, наверное, адекватно к этому относятся?


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 16-летнюю школьницу убили из-за пустякового конфликта, а съели из-за голода | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»