• Авторизация


Закономерный вопрос у ребят 19-01-2009 09:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Закономерный вопрос у ребят



[600x428]

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КИРОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ НАДПИСЬ "СМЕРТЬ РУССКИМ" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗЖИГАНИЕМ

Кировская область: 2009-01-15 17:07:385 декабря 2008 г.

ДПНИ-Киров подало заявление в прокуратуру Октябрьского района г.Кирова по факту надписи на фасаде дома по Октябрьскому проспекту, гласящей "Смерть русским". Похожий случай произошёл ранее в Саратове - на стене дома красовалась надпись "смерть жидам". По этому факту в Саратове было возбуждено уголовное дело по статье 214 (вандализм) и, после лингвистической экспертизы, по "русской" статье 282 (разжигание розни). Расследование дела находилось на контроле прокурора района и прокуратуры области. В результате следственных мероприятий, включающих идентификацию микрочастиц красящего вещества на одежде подозреваемого и снятия отпечатков пальцев на месте преступления, подозреваемый был осуждён и приговорён к 2-м годам лишения свободы условно.

Подробнее об нашем обращении в прокуратуру читайте в статье "Закрыты ли у Фемиды глаза?". Как вы сейчас убедитесь - глаза открыты, причём Фемида явно страдает астигматизмом.

Ответ прокуратуры

Итак, 12 января завершилось, так и не начавшись, дело по поводу русофобской надписи на жилом доме. Мы получили отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Вот выписка из Постановления:

[Согласно проведенному лингвистическому исследованию надпись "Смерть русским" не является унижающей честь и достоинство, не выражена в неприличной форме. Ответить на вопрос "содержаться ли в данной надписи признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" невозможно из-за недостаточности словесного материала.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.282, и руководствуясь п.1, 2 ч.1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ., Постановляю: Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ, по основаниям п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием события указанного преступления.]

То есть, по результатам россиянских лингвистических экспертиз, надпись [смерть русскимk не преступление, а надпись [смерть жидамk преступление. ДПНИ-Киров выражает протест против подобного наглого цинизма и практики двойных стандартов. Напрашивается вопрос, как можно доверять системе, при которой возможны такие правовые казусы. Как можно не опасаться её? И ответ будь нерусским, тогда у тебя больше прав.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закономерный вопрос у ребят | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»