rg.ru/2008/12/09/sony-anons.htmlЯпонская компания Sony из-за кризиса сокращает сотрудников и объем инвестиции
Опубликовано на сайте rg.ru 9 декабря 2008 г.
Версия для печати
Японская компания Sony - один из крупнейших в мире производителей электроники - планирует сократить примерно 5 процентов сотрудников по всему миру из-за последствий мирового финансового кризиса. Это примерно около восьми тысяч работников из 160 тысяч человек.
Сокращения сотрудников будут завершены к 31 марта 2010 года и в основном затронут подразделения электроники. При этом компания рассматривает вопрос о сокращении также и внештатных сотрудников.
Sony также планирует в 2009 финансовом году на 30 процентов сократить объем инвестиций. В планах компании сократить свои расходы примерно на один миллиард долларов.
РИА Новости