• Авторизация


У нас ещё страшней, а Гайдар предлагает затянуть пояса 08-12-2008 13:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

У нас ещё страшней, а Гайдар предлагает затянуть пояса



[250x200]
Цитата: "Для среднестатистического россиянина кризис выразится в снижении роста реальных доходов и возможной потере работы. При этом, по мнению Гайдара, доходы населения в последние годы росли на уровне 10% в год, что являлось аномальным. В целом российскую экономику неизбежно ожидает падение темпов роста, примерно до уровня 4,5-5,5% в год.
Правда, есть и хорошие новости.
По мнению Гайдара, именно сейчас Россия имеет уникальный шанс начать новую серию реформ. "Проводить реформы, когда все хорошо, - занятие неблагодарное", - объясняет Гайдар. При этом необходимость проведения пенсионной, судебной и других реформ уже давно назрела".

http://www.gzt.ru/business/2008/10/16/223023.html

Это что - снова реформы? ОПЯТЬ ЗА РЫБУ ГРОШИ!!! А эти 20 лет мы чем занимались?
Гайдара – главаря самой «интеллигентной» клики в этом режиме, надо слушать, чтобы оценить его либерализм.Так, он выражает сожаление, что Корнилов в 1917 году не залил кровью Петроград. «Я в октябре 1993 года созвал в центр Москвы народ – бить депутатов (избранников этого народа!)». То есть, совершил государственное преступление.
В 1996-м году, когда Ельцын имел 3% – новое заявление: «…если народ на выборах проголосует неправильно (за коммунистов или Лебедя, обещавшего повесить Чубайса), то я соберу молодежь». Иначе: лидер партии радикальных либералов "Выбор России" заявляет, что если он будет не удовлетворен итогами выборов, то организует изменение конституционного порядка с помощью насилия.
Преступником его ещё назовёт, дай Бог, Гаагский трибунал, а пока он лезет в советчики, хотя именно реформы Гайдара в 91-93-м годах привели к свержению конституционного строя. Вспомним их!

Безработица в 13% – масштаб страданий, предложенных тогда Гайдаром. Он эти будкщие страдания русской нации прекрасно знал наперёд , они изучаются Всемирной организацией труда, сводка печатается ежегодно. В США, например, рост безработицы на один процент ведет к увеличению числа убийств на 5,7%, самоубийств на 4,1%, заключенных на 4%, пациентов психиатрических больниц на 3,5%. Причём у них пределом считается 6%, а нам Гайдар заломил 13%!

Организуя «кризис неплатежей» и безработицу, Гайдар год потрясал некими «кривыми Филлипса». Идиот и технарь-неудачник Филлипс построил "машину": три резервуара («производство», «капитал» и «спрос»), соединенных клистирными трубками (сразу вспоминается подпольный «цех» Корейко), по которым шла подкрашенная вода. Филлипс решил стабилизировать систему через уменьшение спроса. Сняв социальные гарантии и отказавшись от полной занятости – через безработицу, хотя экономисты доказали, что причина инфляции – рост себестоимости производства, а не рост благосостояния людей.

Вывод Филлипса-Гайдара из липовых кривых был чисто политический: «При некотором заданном темпе роста производительности труда уменьшить инфляцию можно только за счет роста безработицы». Этим выводом и размахивал Гайдар. Хотя и он сам, и его советники из МВФ знали: кривые Филлипса на практике не выполняются.

В ходе кризиса 80-х годов в США инфляция росла параллельно с безработицей. Заодно «забыли», что безработица – это массовые страдания людей. Тот, кто предлагает перейти от полной занятости к узаконенной безработице, знает, что результатом его предложения будут страдания многих сограждан. Такого рода предложения, прежде всего, создают проблему нравственную. Так проблема и должна быть изложена, а решение оправдано тоже нравственными доводами.

И речь в данном случае идет не об абстракции. Корейко создал начальный воровской, нелигитимный, капитал. Гайдар – политический на вырост, узаконил его, вырос из него и опять принялся за старое!

Адам Смит заканчивает первый том своей главной книги «Богатство народов» таким предостережением: «Всякое предложение нового закона, исходящее от этого разряда людей, должно быть встречено с крайним недоверием и может быть принято только после подробного и самого тщательного исследования, произведенного не только со всевозможной добросовестностью, но и с самою недоверчивою внимательностью. Ибо предложение это исходит от людей, интерес которых никогда не может совпадать с интересами всего народонаселения, и состоит в том, чтобы провести общество и даже обременить его, что уже неоднократно и удавалось им делать при каждом удобном случае».

Это уже не я, а великий Адам Смит предупреждает вас! А я добавлю.
Сейчас безработица планируется в пределах 7%. Это только явная, о скрытой боятся даже заикаться. Но что для России значит даже такая "сознательность" власти?

В тюрьмы сядет дополнительно 22%, увеличение суицида надо ожидать на 20%, а количество психических заболеваний - на 14%! Это утверждаю не я, а Всемирная организация труда, выводы которой нынешней власти были известны ещё в 2004 году. Тогда они испугались, теперь - нет!
8 (170x64, 12Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У нас ещё страшней, а Гайдар предлагает затянуть пояса | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»