• Авторизация


Денег не хватает- кусочки Родины продадим!!! 08-12-2008 13:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Денег не хватает - кусочки Родины продадим!!!



[250x200]
Раритеты советской космонавтики пустят с молотка на аукционе

Уникальные раритеты из истории советской космонавтики выставлены на торги на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Лоты будут предложены покупателям 11 декабря, сообщает телеканал "Вести".

В числе прочего будет продан отчет о полете корабля "Восток", на борту которого полетел в космос Юрий Гагарин. Одна из четырех сохранившихся копий этого документа, предполагается, уйдет за 500-700 тыс. долл.

Кроме того, на торги выставляется копия доклада Гагарина перед Государственной комиссией СССР по космической технике. Текст речи, которую Ю.Гагарин произнес всего за два дня до исторического полета, может быть приобретен за 200-300 тыс. долл.

Кроме того, с молотка уйдут дневники конструктора ракетно-космической техники Василия Мишина, который был соратником Сергея Королева. Эти материалы уникальны тем, что в них изложена хроника развития космической программы СССР. Эксперты полагают, что этот лот также будет стоить до полумиллиона долларов.

Каким образом данные раритеты оказались на аукционе и кто их владелец, не сообщается.
http://top.rbc.ru/society/08/12/2008/266413.shtml
08 декабря 2008г.
Эти мрази уже до самого святого добрались - до нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ славы!
8 (170x64, 12Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Денег не хватает- кусочки Родины продадим!!! | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»