• Авторизация


Об идейности/безыдейности... 03-12-2008 11:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МонархистЪ Оригинальное сообщение

Об идейности/безыдейности...



Каждый человек является носителем определенного конгломерата идей, в рамках которых формируется его отношение к обществу, вере, семье, друзьям, работе, государству и любым другим сферам жизни.
Даже если человек «умственно» декларирует свою безыдейность и практикует «растительный», «овощной» образ жизни – его отношение ко всему так или иначе проявляется. Тем самым, он просто оказывается носителем этой самой «овощной» идеи, которая, кстати, нынче весьма востребована – общество «овощей» отличается великолепной управляемостью.
Таким образом, никаких «безыдейных» людей в природе не существует (то же касается аполитичности, асоциальности, безверия и пр.).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Об идейности/безыдейности... | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»