• Авторизация


Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005) 27-11-2008 10:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!
rushistory.stsland.ru/Oruzi...zie24.html

Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005)

Если мы будем забывать или прощать столь страшные преступления против наших сограждан, то мы никогда не станем нормальной нацией. Александр Тюрин, октябрь 2004

Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами [1]!

Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихоти мироздания гибли в первую очередь иные народы, «нечеченцы». Говоря научным языком: действовал какой-то «неучтенный фактор», выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
rousimen 29-11-2008-17:06 удалить
М- да, есть о чём поговорить и есть где расставить акценты. Предупреждаю сразу: по национальности я не чечен и не русский, а немец и постараюсь быть максимально объективным. Почему, собственно говоря, на территории Чеченской республики кто-то вообще должен умирать, отдавая свою жизнь за благо и во- имя Величия Кремля или Нефтяной Трубы? Территория Чечни- это по масштабам РФ- мизиерная территория и народ, который там исторически проживает- это малый народ. Так надо ж его было вытолкнуть из насиженных мест в казахстанскую ссылку в 1944, при этом сгубить 140.000 мирного населения. Историческое свинство по отношению к чеченам 1944 года требовала исторического факта извинения. Вместо этого Кремль усиленно проводит политику Льва Троцкого. когда экспортирует русско- еврейскую революцию по всему миру. Зачем нужно было навселять в чечню русских в гиганском количестве на места репрессированных в Казахстан и на тот свет чечен. Политика насильственной русификации и евреизации ещё никогда не была малокровной...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Забытый геноцид (Чечня: 1990-2005) | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»